ШАБЛОН ЖУРНАЛА


Что такое шаблон журнала

На этот вроде бы простой вопрос существует не такой простой ответ, поскольку создание шаблонов – это целое искусство. Сама идея персонального глянцевого журнала предполагает индивидуальный подход к каждому разделу, каждому развороту.

Чтобы журнал получился интересным и целостным, его содержание должно отражать весь психологический спектр личности человека. То есть учитывать все его социальные роли и задачи. После прочтения такого номера, читатель должен получить некоторое взвешенное и объективное впечатление о герое номера. И это не смотря на то, что журнал подарок.

Каждую социальную функцию надо правильно выделить и суметь выразить в нескольких понятных и простых предложениях. Просматривая получившийся из предложений текст, должен появиться некоторый психологический портрет, описывающий среднестатистического человека. А далее слова надо перевести в графические образы, чтобы просто листая журнал, без чтения заголовков и статей, также получался целый психологический портрет.

Если текстовый и графический портреты по описанию совпадают, то задача выполнена и полученный результат работы можно считать шаблоном журнала.

То есть шаблон персонального глянцевого журнала состоит из шаблонов отдельных разворотов, каждый из которых и лингвистически и графически передает определенное свойство личности.

В каждый разворот и шаблон журнала мы вкладываем частичку нашей души, стараемся сделать его интересным, увлекательным и неповторимым, чтобы в воображении человека, которому подарили журнал, возникало то чувство радости и благодарности, которое свойственно любому празднику.



Шаблон разворота
Свой журнал
Как создать интересный разворот в журнале
Качество фото
Плюшевый мишка или ключ на 12?
...больше...